Пришла пора!

Материал из Многополярность/Политики.

Этапы созревания

Многополярность в политике созреет закономерно.

Не всё сразу. В мире внешнего тела линейного ума сначала должен развиться отношения свойственные именно такому уму.

Пределом (патологией) станет насилие. СССР к такой роли не подходило. Почему? Молодое государство после революции 1917 г. зарождало свойства ТАО (дружелюбие, радость успехам других, отсутствие конкуренции и пр.) у населения. Естественно, что носителей ХУМ (шкурных и частных интересов, переживаний, нытья, критиканства) устраняли как инородное тело. При смене фазы их теперь благословляют и даже возвеличили царя, который погубил массу народа; во времена торжества линейного ума крупный преступник обязан расцениваться как положительное лицо.

Большой потенциал созидательных качеств мешал прогрессированию линейного ума. Поэтому СССР обязан был умереть. Кстати, потенциал дружелюбия был, по традиции, накоплен в странах Востока. Поэтому теперь США проводит деятельность по нагнетанию в этих странах отрицания своей подрывной деятельностью.

Роль насильника

Для роли насильника подошли США. Однако всему есть мера. Любой хулиган и злодей активно поддерживается шакалами. В соответствии с социальной психологией тот, кто получил привилегии, теряет чувствительность к своему произволу, и в отношении шакалов тоже. Именно, по этому классическому сценарию социальной психологии, пошли страны-шакалы и насильник - США.

Страны Ц ллакеи╗

Даже в малых группах людей при появлении сильного хулигана тут же образуется окружение лшакалов╗. Конечно, страны Европы себя лакеями не считают. Почему? Характер ллакеев╗ такой же агрессивный и совпадает со стилем насильника.

Россия во времена правления Б.Ельцина и В.Путина тоже двинулась в сторону роли лшакала╗, но своевременно (хотя и с крупными потерями за период ллакейства╗ для народов государства) остановилась. У президента В. Путина хватило разумения вовремя осознать роль, которую готовят злодейство США и кольцо лшакалов╗.

Не пригодные для роли ллакеев╗

Все страны с многовековыми традициями мудрости и дружелюбия к роли лшакалов╗, то есть служителей политике насилий оказались не пригодными. Насилие порождёно свойствами линейного ума, а в странах Востока линейный ум никогда не был диктатором, как в странах Европы и США. В странах Востока мудрость была основным источником жизни. Мудрость и насилие не совместимы. Поэтому США и Европа принимают отчаянные попытки ПРЕОБРАЗОВАТЬ дух мудрости в дух линейного ума. Для этого изыскиваются очаги разногласий, и устраивается террор. Там, где уже созрела почва, вводят войска для борьбы с лтерроризмом╗.

Идея терроризма

Для свершения насилий и преобразований под свой стиль и дух нужен повод. Для этих целей была разработана идея терроризма.

Эту идею нужно кормить реальностью. Поэтому службы правителей линейного ума всячески раздували очаги террора и способствовали ему даже жертвой людей своих государств.

Идея не очень умная, но сработало. Доверие людей стало той почвой, когда, над раздуваемой средствами СМИ, идеей терроризма никто не задумался. Казалось бы логика простая: возмущение всегда встречное на имеющийся террор со стороны привилегированных стран или групп людей. Террористами люди не рождаются! Это Ц отчаянный протест. На что рассчитывают, например, смертники? Жертвуя своими жизнями, они пытаются показать этим, что насилие извергов хуже смерти. Но, увы! Злодеи предусмотрительно уже накачали людей жестокостью. Для этого с экранов телевидения не сходят фильмы, переполненные кровавыми убийствами и неимоверной жестокостью. Это Ц целенаправленное и осмысленное лстратегами╗ воспитание. И опять доверчивые люди не возмутились этому лкорму╗, а стали деформировать свои характеры под бесчеловечность.

Всему есть мера

Со временем, при разгуле произвола, происходит накопление неудовольствия. Это вызывает встречный протест. Наспех, и с радостью, злодеи загалдели о терроризме. Наивный терроризм возникает встречно насилию со стороны более чувствительных и романтичных людей. Поэтому это отдельные люди и группы.

Однако протест групп перерастает в протест государств и регионов. Вот почему я давно уже предрёк крах США.

Инструментом у линейного ума является сила и суперсила (ядерная). Взволнованные стилем распоясавшегося злодея (США) государства начнут: 1) добиваться наличия у себя адекватной и неоспоримой силы (ядерной). Так поступил Иран. Это-то и взбудоражила насильника.

Но уже поздно. Многие государства обеспечили уже себя суперсилой и "не по зубам" хулигану и злодею. Почувствовав смертельное состояние злодея, они тут же начнут объединяться, но уже НА РАВНЫХ. Такое время наступило.

Что такое "на равных"? Это фрагмент многополярности. Вот так, закономерно мир идёт в политике к многополярности. Б.Ельцин, прочитав вот такое в моей докладной записке, заявил (преждевременно) о многополярной политике. Как говорят "слышал звон, да не знает где он".

Многополярность не средство спекуляций и искусственного вживления. Она должна прийти закономерным созреванием. К этому созрел мир отношений государств, но НЕ ВНУТРИ государств.

По-прежнему в любой стране свирепствует диктат линейного ума. Чем слабее государство (как человек), тем оно агрессивнее и беспощаднее внутри к своему народу. Кстати, из таких стран и появляются преданные лшакалы╗.

Полицентризм

Первейшей ступенью многополярности является установление равноправия.

Это порождает необходимость создания органа согласования. Попытки создания такого органа при ООН оказались неудачными, так как тут же этот орган был лоседлан╗ США и странами - лшакалами╗. В итоге он стал органом прикрытия насилий и инструментом давления на лнеправильные╗ государства. Идея ООН и безопасности народов не состоялась. Вскоре органы безопасности мира проявили свою заинтересованность и угодливость США.

Параллельно и не надуманно правители стран обязаны выйти в НАТУРАЛЬНОЕ содружество и организовать естественные и независимые центры взаимного уважения и согласования единого развития и перераспределения функций.

Если базой является многополярность, то централизующий орган согласования становится полицентрическим.

Отставание

Когда созреет многополярность внутри государств?

Пытались вместо многополярности подсунуть "демократию", но тут же, это стало инструментом привилегий и насилия. Почему?

Линейный ум переваривает под себя всё. Пока он не дойдёт до меры, то темы свобод, демократии, равноправия и пр. будут лишь темами для свершения насилия. Именно это мы и видим. Рвавшиеся к свободам и демократии обогатили себя за счёт яркого обнищания стариков и обездоленных людей.

После многополярности в отношениях между государствами будет зреть многополярность внутри государств по его институтам и отраслям. Но каким образом?

Реальна ли подлинная демократия в станах, с правителями линейного ума? Нет. Зарождение очагов многополярности (то есть подлинной демократии) будут жестоко подавливаться силами спецслужб. Конечно, эти злодеяния совершаются тайно средствами химических аэрозолей, вирусов, электромагнитных облучений. Почему тайно? Где презумпция невиновности?

Спекуляция лдемократией╗ не позволяет правителям, имеющим линейный ум, обнаруживать себя.

Поэтому, прежде всего, должны созреть в духе многополярности сами правители стран. Они теперь только-только начали слагать (по нужде) характер многополярных отношений.

Всё есть тренировка. Можно ожидать, что упражняясь в духе многополярных отношений между государствами, Д. Медведев, Н. Назарбаев, А. Лукашенко, А. Меркель, Н. Саркози успешно созреют в многополярном мышлении. Есть основания считать, что именно в этих странах начнётся истинная демократия.

Однако само собой не пройдёт. Есть лидеры государств с наклонностями лакеев по правилам своего линейного ума. Население этих стран ждёт усиление репрессий, повышение бедности, рост безработицы, рост преступности, продолжение деградации искусства, снижение рождаемости, неустойчивость семей, увеличение заболеваний.

на главную  назад

Hosted by uCoz